Новый чемпион Болгарии – 17-летний Карлос Насар

Чемпионат мира по тяжёлой атлетике в Ташкенте подошёл к концу. Победителем в весовой категории до 81 килограмма стал Карлос Насар из Болгарии.

Когда болгарский спортсмен Иван

Спортсмену всего 17 лет, но его успехам могут позавидовать даже более опытные спортсмены: 2-е место в рывке (166 кг), в толчке его результат был 208 кг, что является мировым рекордом и безоговорочным первым местом, а также выиграл первое место по сумме попыток с результатом 374 кг. Вслед за ним по сумме попыток выстроились Мирмустафа Джавади из Ирана (367) и Марин Робу из Молдавии (363).

Столь громкое достижение в виде золотой медали от спортсмена Болгария видела последний раз в 2007 году, когда болгарский спортсмен Иван Стойцов стал чемпионом в категории до 77 кг.